Какие вы знаете игры без компьютера и сколько человек понадовится и какие в ней правила игры,что понадовится из товаров?

Настюша Профи (538), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Арье Бенц Мудрец (16290) 1 неделю назад
Шахматы. Два человека.
Доска 8×8 клеток. Целью игры является поставить мат королю противника, поставив его под угрозу взятия (шах) и не оставив ему возможности избежать этого.
Правила:
  • Играют на доске 8×8 клеток попеременно светлого и темного цвета.
  • У каждого игрока по 16 фигур: 1 король, 1 ферзь, 2 ладьи, 2 слона, 2 коня и 8 пешек.
  • Фигуры ходят по определенным правилам, в зависимости от типа фигуры.
  • Король - самая важная фигура. Он может ходить на любое соседнее поле (горизонтально, вертикально или по диагонали).
  • Ферзь - самая сильная фигура. Она может ходить на любое поле по горизонтали, вертикали или диагонали.
  • Ладья может ходить на любое количество полей по горизонтали или вертикали.
  • Слон может ходить на любое количество полей по диагонали, оставаясь на клетках одного цвета.
  • Конь может ходить буквой "Г" - на два поля в одном направлении и одно в перпендикулярном.
  • Пешка обычно ходит на одно поле вперед, но при первом ходе может пойти на два поля вперед. Бьет по диагонали на одно поле вперед.
Остальные ответы
Сергей Номов Профи (538) 1 неделю назад
Ты в первом классе чи шо, какой понадовится, неуч
StopER Мудрец (17968) 1 неделю назад
Футбольный мяч, 22 человека, футбольных ворот 2 штуки
нгаг nagets Мастер (1681) 1 неделю назад
Печенька, голландский штурвал