Могут ли досматривать адвоката на входе в различные учереждения

Рашид Ученик (184), открыт 1 неделю назад
Могут ли досмотреть, машину , сумку адвоката который едет на дело? Если нет то можете указать какие части и постановления об этом свидетельствуют
6 ответов
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315566) 1 неделю назад
Предложить открыть сумку, портфель при входе в СИЗО (например) у адвоката могут на наличие запрещённых предметов. . Эти "несуны" за деньги всё что угодно могут пронести.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (202161) 1 неделю назад
а почему нет??- да запросто.. если есть подозрение...
Мистер Светозар Знаток (251) 1 неделю назад
мне кажется адвокат и сам должен это знать, он же права и законы изучает, а так я думаю, что конечно да
сергей володин Оракул (54604) 1 неделю назад
после такого обычно в автозак его грузят....
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140451) 1 неделю назад
В соответствии с действующим законодательством лица, имеющие статус адвоката, не обладают неприкосновенностью, они не включены в перечень лиц, имеющих право прохода в здание уполномоченного органа без проведения личного досмотра и досмотра находящихся при них вещей.