Есть ли смысл выбрать для печати пластиком фотополимерный 3d принтер вместо обычного экструзионного?

Иван Корнин Ученик (95), открыт 3 недели назад
Ничего не понимаю в 3д принтерах, хочу выбрать не дорогой. Рассматриваю бу для экономии.
Попался на глаза Фотополимерный 3D Printer Kingroon KP6NEW PRP Mono . Он новый 13000 стоит и качество вроде высочайшее, это фотополимерный. Стоит подобные рассматривать? Смола для печати не на много дороже пластика?
1 ответ
На 20% круче Оракул (93711) 3 недели назад
Скажем так, для этого принтера тебе потребуется дополнительная засветка УФ, постоянный температурный режим в зоне печати и, желательно, ультразвуковую ванну.
Иван КорнинУченик (95) 3 недели назад
На Авито еще полно фотополимерных по ~7000 рублей. Фотополимерные реально выгоднее или из за всех нюансов и цен на расходники, все же они не выгодны и лучше не смотреть в их сторону? Дешевле фотополимерные точно не выйдут и сами аппараты и стоимость печати в итоге?
На 20% круче Оракул (93711) Для любого фотополимерного повышенное внимание к допуску солнечного света в зоне печати, температуре зоны и температуре смолы, фильтрации этой смолы, последующей засветки и промывки. То есть, расход еще и спирта. Однако, насколько знаю, качество печати на них лучше (здесь не уверен, но на заводе у нас только фотополимерные)