Вопрос сантехникам: течет из трубы

VG Мудрец (10726), открыт 2 недели назад
Стары дом. Старые трубы. Из стыка, куда показывает стрелка, сегодня пошла вода (горячая). Можно ли это починить ? Боюсь, придется трубы резать, чего не хотелось бы. Если можно, то как?
7 ответов
Ани Искусственный Интеллект (215154) 2 недели назад
Отключить воду, Снять смеситель,выкрутить эксцентрик, проверить целостность уголка и эксцентрика, если все нормально, почистить, намотать фумленту или лен с герметиком, закрутить новый или тот же эксцентрик, поставить на место смеситель.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329371) 2 недели назад
Выключайте воду ,сниимайте смеситель и перемонтируйте все . В качестве уплотнителя лен и паста Унипак
Dmitry Искусственный Интеллект (586708) 1 неделю назад
Резать трубы не надо. Надо снять смеситель, вывернуть старый эксцентрик, и ввернуть новый. На лён с унипаком. Заменить лучше сразу оба эксцентрика: раз один потёк, то с большой вероятностью вскоре потечёт и второй. Эксцентрики берите латунные никелированные - никакого силумина, никакого чёрного металла!