Какого цвета глаза у Фемиды?

Kentyxa Мыслитель (5237), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Иван Люкшин Ученик (175) 1 неделю назад
У Фемиды нет глаз, олень.
KentyxaМыслитель (5237) 1 неделю назад
А зачем тогда повязка?
Иван Люкшин Ученик (175) Kentyxa, Не секрет, что суд знаменует собой божественную волю на земле, так как является продолжением воли царя - наместника бога на земле. Как известно - мы живем в обществе симулякров, ложных смыслов, так называемых фейков - сплошного недоверия, поэтому даже если у Фемиды не будет глаз - люди все равно не будут доверять ее решению, а потому она надевает повязку, чтобы люди уверовали в то, что ее решение поистине правосудно. Это символ.
Иван ЛюкшинУченик (175) 1 неделю назад
https://aminoapps.com/c/gwintein_role_play/page/item/femida-boginia-pravosudiia/DQVa_N5fNImo2P3mZD3l7XLe2pBB6elD1V - тут сказано, что у нее были голубые глаза
serghei ciobanu Высший разум (303634) 1 неделю назад
Под повязкой не видно. У неё спроси.
Vadim Leonov Мыслитель (5462) 1 неделю назад
Возможно - как у Афины..."...Светлоокая дева Паллада..." (Гомер). Но у Гомера дословно "совоокая"...
Неизвестно Искусственный Интеллект (214170) 1 неделю назад
Один глаз должен быть шоколадного цвета