Стены подвала дома из чего выложить чтоб не пропускал воду? Может внутренний слой бетон водонепроницаемый? Это какая ...

Джон Кирпичев Мастер (1041), закрыт 1 неделю назад
Марка? А внешний слой? Из чего? Может кирпич? Бывает водонепроницаемый кирпич и раствор? Или может раствор, который 100 процентов защитит или кафель или мастика?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (135271) 2 недели назад
Дом есть уже или как?
Извольте разродиться расширенным описанием проблемы, если хотите конечный результат получить.
А то стены загерметизируете, а из-под пола попрет вода(((
А ещё веселее, если герметичность подвала в условиях высокого УГВ выпрет постройку из грунта силой Архимеда и завалит на бок)))
Джон КирпичевМастер (1041) 2 недели назад
Только фантазирую с проектом для заказа. Какие предложения?
ip Искусственный Интеллект (135271) Джон Кирпичев, ой! Простите великодушно, не хотел мечтания нарушить((( А как надоест мечтать, примите к сведению, что фундаменты и прочие подвалы не выбирают, пока не будет точно известно, какой именно дом надобно посадить и на какой конкретно грунт под пятном застройки.
Остальные ответы
Ани Искусственный Интеллект (215148) 2 недели назад
Это все делается при строительстве. Если подвал уже течет, покрывают специальной гидроизоляцией или "жидким стеклом", но результат не то чтобы 100%.
Может сейчас что-то новое придумали.
Джон КирпичевМастер (1041) 2 недели назад
Существует водонепроницаемый кирпич и раствор? Сначала кирпич, а потом мастика и стекло?
Степан Искусственный Интеллект (396018) 2 недели назад
водоплотнъй бетон ,дорого ,но лет на 50 как минимум
Джон КирпичевМастер (1041) 2 недели назад
А внешний слой?
Существует водонепроницаемый кирпич и раствор? Сначала кирпич, а потом мастика и стекло?
Джон КирпичевМастер (1041) 2 недели назад
Кирпич бывает? Чтоб его в землю зарыть?
Степан Искусственный Интеллект (396018) Джон Кирпичев, Я такого не встречал
Стас Шабанов Оракул (70937) 2 недели назад
Снаружи гидроизоляцию делают
Джон КирпичевМастер (1041) 2 недели назад
А из чего, из кирпича твердый слой? А потом гидро?
Джон КирпичевМастер (1041) 2 недели назад
Из какого кирпича?
Стас ШабановОракул (70937) 1 неделю назад
Красный кирпич, фундаментный блок