А кто знает почему африка африкой называется?

валера симаков Оракул (52060), открыт 1 неделю назад
Че это африка
5 ответов
Cock Cumshotov Знаток (266) 1 неделю назад
Раньше была римская колония в африке называлась "Африка",а потом распространилось по евразии и так начали ее называть
валера симаковОракул (52060) 1 неделю назад
Отфиникицского слова афар пыль
Cock Cumshotov Знаток (266) валера симаков, Ну так то да.На месте бывшего карфагена колония была и так называли ее местные
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (197481) 1 неделю назад
Изначально словом «афри» жители древнего Карфагена называли людей, обитавших недалеко от города. Это название обычно выводят из финикийского afar, что значит «пыль». После завоевания Карфагена римляне назвали провинцию Африкой (лат. Africa)
Позднее Африкой стали называть и все известные регионы этого континента, а потом и сам континент.
валера симаковОракул (52060) 1 неделю назад
Ну хоть ктота знает
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (197481) валера симаков, Википедия все знает))
Впечатлительная Натура Мудрец (17930) 1 неделю назад
Фрик - это уродец, посмешище. Приставка "А" означает отрицание. Получается, Африка - континент красавчиков :-)
Диванный политик Знаток (250) 1 неделю назад
Скорее всего от английского Africa,а наши первую букву вместо э в а переименовали.