Демография России уже начала отрицательно расти после обещаний Верховного главнокомандующего?

Руслан EMPTY Просветленный (31096), открыт 1 неделю назад
"В январе–марте 2024 года в России родилось 300,2 тыс. человек — это на 10,8 тыс. младенцев (или 3,5%) меньше, чем в тот же период годом ранее, следует из материалов Росстата. Для сравнения: в первом квартале 2023 года фиксировалось снижение показателя на 2,9%, в том же квартале 2022-го — на 4,9%.

Отрицательный квартальный показатель был обеспечен мартовской динамикой: в этот месяц число родившихся снизилось на 11,5%, до 98,9 тыс. Это максимальное месячное падение как минимум за три года — в последний раз сопоставимый по глубине спад фиксировался в России в октябре 2022 года, когда число новорожденных упало на 10,7%. При этом в январе 2024 года рождаемость снижалась символически (на 0,8%), а в феврале росла (на 3%)."
9 ответов
John Ruth Просветленный (24216) 1 неделю назад
Так всегда почему - то происходит. Что ни возьмётся развивать - во всём отрицательный рост по итогу.
ВИскусственный Интеллект (107565) 1 неделю назад
Ты в глазки не балуйся, а то никого это до добра не доводило ещё ;)))
John Ruth Просветленный (24216) В, какие из майских указов были реализованы?
Мин Херц Искусственный Интеллект (233072) 1 неделю назад
Херсон, Одесса, Николаев исправят ситуацию..
John RuthПросветленный (24216) 1 неделю назад
А можно людям просто достойную жизнь обеспечить - они тогда сами начнут плодиться и размножаться.
Росс Петрофф Ученик (25) 1 неделю назад
Нужно завозить молодёжь из СНГ пусть плодяться
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (95629) 1 неделю назад
Лучше из Китая, они более трудолюбивые и размножаются не хуже.
Aeahead Мыслитель (8586) 1 неделю назад
Мудрые люди уже научились ставить правильный фильтр на его обещания и планы: надо просто переворачивать всё, что он говорит, и так и будет.
николай агапов Искусственный Интеллект (100667) 1 неделю назад
если ты не смог
не мешай другим.

статистика через 9 месяцев
не плохо было бы Ученик (162) 1 неделю назад
Сказать и сделать это разное
Искусственный Интеллект (306571) 1 неделю назад
В 1644 году, в разгар Тридцатилетней войны, беседуя с кардиналом Мазарини, принц Конде так прокомментировал потерю восьми тысяч своих солдат в битве при Фрайбурге: «Одна ночь в Париже восстановит наши потери».
Nabludatel Профи (527) 1 неделю назад
Младенцев мало да ещё за два года с небольшим СВО погибло около ста тысяч россиян.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (205105) 1 неделю назад
Расти отрицательно- это оксюморон, олух