ХАМАС Газа как к ним относитесь

Росс Петрофф Ученик (27), открыт 1 неделю назад
Кто прав или они не легитимны
12 ответов
Академик Оракул (77501) 1 неделю назад
Как можно относиться к террористам? Они должны быть уничтожены.
ЕСМЬОракул (54313) 1 неделю назад
Евреи подкупили правительство Палестины, спровоцировал договорной удар по Израилю, что бы Израилю развязать руки, для уничтожения Палестины и всего ислама в мире и вот мы наблюдаем, что наблюдаем..
Академик Оракул (77501) ЕСМЬ, бредятину не комментирую
Минута счастья Искусственный Интеллект (122299) 1 неделю назад
Хамас террористическая организация, какие могут быть тут вопросы . Давно надо было их приструнить
Александр КошелевОракул (69467) 1 неделю назад
Не долго террористам осталось ) уже 3 дня идет наступления на Рафах .
ЕСМЬ Оракул (54313) 1 неделю назад
Евреи подкупили правительство Палестины, спровоцировали договорной удар по Израилю, что бы Израилю развязать руки, для уничтожения Палестины и всего ислама в мире и вот мы наблюдаем, что наблюдаем..
yuri st Просветленный (31832) 1 неделю назад
ХАМАС должен быть уничтожен
Александр КошелевОракул (69467) 1 неделю назад
Не стоит беспокоится ) . Они доживают последние недели . Коридор заняли город Рафах окружен и террористам не уйти от ответственности .
Таня Серегина Искусственный Интеллект (168543) 1 неделю назад
Страшно наблюдать, как палестинский народ уничтожают с молчаливого согласия мирового сообщества, в лице оон и прочих гадючих организаций.
Александр КошелевОракул (69467) 1 неделю назад
Не кто из террористов не уйдет от ответственности . Наступление на Рафах идет уже 3 дня кпп Рафах взят , коридор взят , Цахал подходит к окраинам Рафаха . Террористы или сдадутся в плен или их не будет .
Таня Серегина Искусственный Интеллект (168543) Александр Кошелев, черти.
Киев_За_Три_Дня Оракул (57612) 1 неделю назад
Хамас это террористы, которые учинили беспредел на территории населяемой гражданами Израиля, пленили их и спровоцировали вторжение Израиля. И террористы это не просто название, можно было бы даже избежать этого названия списав его на частные преступления, случайности и т.п. Но факт в том, что эти люди пленили мирных людей и не выдавали их, они даже пленили россиян и просто по требованию России их не выдали.
Хамас легитимны в своей стране, но они не являются правомерной организацией.
Ответ Израиля был ожидаем и логичен, но то кровопролитие которое происходит в Гаазе является слишком большим и ставит под вопрос уместность операции Израиля в Гаазе. С одной стороны им действительно нужно было гарантировать безопасность Израиля избавив Газу от режима Хамас, но так же есть и обратная сторона которая может предполагать, что без нападения Израиля такого кровопролития могло бы и не быть. Какие бы взгляды у людей не были, но нужно ценить каждую жизнь и своих граждан и чужих и конечной целью должно быть сохранение жизней. Конечно Хамас это та организация, которой лучше бы и не было, но всё это не означает, что жители Газы должны умирать в таком количестве из-за этой войны, даже если они поддерживают Хамас.
Александр КошелевОракул (69467) 1 неделю назад
Потери мирных граждан сектора минимальны 1 к 2 . А так обычно потери мирных граждан в городских боях 1 к 8 .
Киев_За_Три_Дня Оракул (57612) Александр Кошелев, Я не знаю какие соотношения, но люди воюющие такие же люди, как и не воюющие. Конечно разделение должно быть в определённых контекстах, но в рамках общей идеи ценности жизни не должно быть обесценивание жизни военного. Вчера этот военный был мирный, а сегодня стал военный, а женщина и ребёнок ими не стали, только потому что она женщина и ребёнок.
yuri stПросветленный (31832) 1 неделю назад
Я хочу вас спросить. Во время 2МВ в Берлине было уничтожено все в радиусе 9.5 км вокруг Рейхстага. Т.е. в щебень, вместе с мирными женщинами и детьми. Кто виноват был в их гибели? Однозначно нацисты, хотя бомбили их советские самолеты и стреляли советские пушки. Тоже самое в Дрездене и других городах.
Виноваты отцы, мужья, братья и сыновья женщин и детей. Именно они убивали, жгли, забирали в плен, выпускали оружие в тылу, выбирали нацистов на выборах.
Так в чем разница между Газой и нацистской Германией?
Aren Bea Просветленный (37014) 1 неделю назад
Почему и зачем Хамас-Газа напали на Израиль, убив при этом больше тысячи мирных на фестивале и угнав в плен более двухсот мирных? Сидят теперь в Газе с пленными под прикрытием своих же гражданских и требуют мира. Как к ним относиться с точки зрения любого военного или невоенного?
По современным законам это терроризм и захват заложников.
Александр КошелевОракул (69467) 1 неделю назад
Последний оплот террористов в Рафахе и наступление идет уже 3 дня . Они и заложников почти всех убили . Рафах окружен и террористы не смогут убежать .
Aren Bea Просветленный (37014) Александр Кошелев, смешаются с гражданскими и выйдут, у них там семьи поэтому им это просто. Как их различить? Фанатики исполнители их будут прикрывать и умирать.
Александр Кошелев Оракул (69467) 1 неделю назад
Хамас - это террористы . Сдаются в плен брать в плен не сдаются в плен не брать .