Проблемные дети или проблемные родители?

Максим Громов Профи (815), закрыт 3 недели назад
Почему в вопросах воспитания, где участвуют обе стороны, чаще всего в проблемах они винят друг друга, даже если вины там нет, и лишь изредка находя причину в себе (и очень часто нехотя, переступая собственную гордость)?
Лучший ответ
ваня гречнев Знаток (274) 3 недели назад
Дети — отражение родителей. Не существует проблемных детей. Существуют проблемные родители. Если ребёнок ведёт себя плохо, то это отражение воспитания родителей. С самого рождения ребёнок — просто биологическое существо, а только в обществе становится личностью. А кто у нас самый первый в обществе? Естественно, родители. Ребёнок видит, как родители его воспитывают, и видит себя также, поглощая модель поведения от родителей. Так что при вопросе, почему ребёнок такой плохой, будет ответ, почему его так плохо воспитали родители. Ребёнок не берёт плохое поведение с головы, его прививают родители. Если ребёнок хорошо себя ведёт, значит, ему родители уделяли хорошее воспитание и заботу, а если нет, то значит, обращались с ним плохо и не уделяли ему воспитания и времени. Так что плохие родители, но никак не дети.
Максим ГромовПрофи (815) 3 недели назад
Я бы ещё добавил комментарий о "долге". Многие родители говорят, что дети им "должны" за рождение и обеспечение жизни, но забываю о том, что ребёнок о рождении не просил, а это событие произошло исключительно и бескомпромиссно по инициативе родителей и их личному желанию привести в мир ребёнка.
ваня гречнев Знаток (274) Максим Громов, полностью согласен. Родители захотели этого ребенка. Они должны нести ответственность за его воспитания, оплаты его«хотелок» , потому что дети это не то, что можно родить и забыть. С него нужно выстраивать личность и обеспечить . Родители должны понимать, что такое ребенок и что это ни какой то интерьер в мебели, который можно«взять» и забыть
Остальные ответы
Ranma Оракул (78773) 3 недели назад
Тупые потому что.
Максим ГромовПрофи (815) 3 недели назад
Кто именно?
Маргарита Ришболанд Просветленный (45226) 3 недели назад
если яблоко кислое, то кто виноват? оно само или все таки дерево?
Максим ГромовПрофи (815) 3 недели назад
Если смотреть с этой стороны, то виноваты черви и непригодная почва.
фан спора и слендрины Профи (668) 3 недели назад
потому что каждый из нас не хочет получить пипды, да и чаще всего виноваты дети потому что родители лидеры и возможностей больше
Максим ГромовПрофи (815) 3 недели назад
Практически не понял ваш ответ.
tty 19 Ученик (59) 3 недели назад
в отношениях не важно в каких виноваты обе стороны