Как зарабатывают на жизнь фотографы, которые снимают не людей?

Ежевика Искусственный Интеллект (114117), закрыт 1 неделю назад
Стало интересно. Особенно которые целыми днями куда-то путешествуют, на это ведь деньги нужны, время на обработку снимков. Как они окупают подобный образ жизни?
Лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (368822) 1 неделю назад
у меня есть источники дохода позволяющие не работать. на фотографии я зарабатывала продавая на фотостоках предметку. например игрушечных медведей разные сценки с ними. например медведь медик медведи друзья и тп. зарабатывала в прошедшем потому что я давно этим не занимаюсь портфолио не пополняю может что то и продается но когда я последний раз заходила на фотостоки продаж не было

Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802854) 1 неделю назад
фотограф может заработать только одним способом - снимать то, и так, как другие снять не могут.
это на этапе накопления денег и популярности.
а потом уж от издательств посыплются заказы.
Феликс Дзержинский Мастер (1088) 1 неделю назад
Ну если в ВК имеют популярную группу, то там зарабатывают. А так могут продавать эти фотографии. А ещё они могут кем-то работать, на этой работе получать все необходимые средства и жить на них, а фотографии в таком случае могут быть просто как хобби!
Connor RK800 Гуру (2824) 1 неделю назад
Получают заказы от различных интернет-газет и журналов. Так же есть такая штука как предметная сьемка, когда, например, фоткаешь украшения для ювелирки. Плюс доход от монетизации на различных ресурсах
Громкий Гашик Знаток (413) 1 неделю назад
Сотрудничают с сайтами и журналами, делают выставки...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270889) 1 неделю назад
...как то читал про большие заработки на продаже в стоках...одна дамочка снимает в основном фрукты ягоды овощи с нещадной обработкой в фш...купается в шоколаде
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123095) 1 неделю назад
Зарабатывают продавая результаты съёмки нелюдей.
Как же ещё?!!
Если продать не удаётся, то НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Поэтому чаще всего этим занимаются фотографы, имеющие договор с заказчиком съёмок.
Y.NineИскусственный Интеллект (178591) 1 неделю назад
Да, нелюди существа редкие и за их фото можно просить хороших денег. :-)
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123095) Y.Nine, Не только просить, но и получать! ) А ещё страховой и медицинский полисы на случай, если догонют... Примечательно, что путешествуют фотографы неижити только ДНЯМИ! ) Ночами, видимо, опасаются...
Y.Nine Искусственный Интеллект (178591) 1 неделю назад
Либо неплохо, либо никак. Такое дело, либо пан, либо пропал.
Влачить существование как большинство "людских" фотографов в этом деле не принято.
Dmitry Искусственный Интеллект (586499) 1 неделю назад
Снимаю не людей. Зарабатываю не фотографией. И вроде не так уж плохо зарабатываю, хватает и на путешествия, и на фототехнику ;) .
обучение фото дорого Мудрец (17340) 1 неделю назад
станьте фотографом - узнаете. А иначе с какой целью интересуетесь?
Горький Опыт Профи (800) 1 неделю назад
Таким фотографам не люди и доплачивают...