Как отштукатурить такие стены (фотка)

ᵈᵘᵇˢᵗᵉᵖ Ученик (8), открыт 3 недели назад
Хочу сделать ремонт, как отремонтировать такие стены? Это саманые стены. Нужно ли грунтовать сначала перед нанесением раствора на стену? Чем каким раствором?
5 ответов
Benevolent. Искусственный Интеллект (445036) 3 недели назад
В ютубе смотрите.
Вот, например.
https://www.youtube.com/watch?v=TmWMUU3rJuc
Я вообще внутри дома штукатурил песчано-цементной смесью.
Хорошо держится, но говорят, так нельзя.
Val DeMaar Просветленный (47895) 3 недели назад
сперва прикрутить сетку на 4 самореза...прогрунтовать и штукатурить..
ip Искусственный Интеллект (135883) 3 недели назад
Это очень простой вопрос)))
Единственное, что нормально держится на таких стенах - известковая штукатурка.
Её в классике кладут на дранке. Может быть и на сетку можно положить, но учтите, что сетка даже на пробу должна быть щелочестойкая.
А дальше - три подхода. Сначала обрызгивать, потом накидывать основной слой 15-20мм, а потом уже доводить до ума.
Адептам цемента могу напомнить простое правило - каждый слой изнутри-наружу не может быть прочнее основы!!!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (670328) 3 недели назад
гипсовой нормально штукатурится.грунтануть глину обязательно
держится нормально безо всякой сетки тут слой полсантиметра.можно всё гипсом зашить или дсп
3DpAcbTe Мастер (1161) 3 недели назад
Это не стена ...на фото непонятная часть какой-то стены .
Чтобы дать ответ нужно фото всего объема работ .по всем стенам и потолку. Может у вас проще выстроить стену из кирпича, для усиления конструкции .