Как правильно разукрашивать фигурки акриловой краской?

Диего Мудрец (17303), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте.
Делаю поделки из белой полимерной глины, затем разукрашиваю акриловыми красками и покрываю акриловым лаком. Есть две проблемы с которыми сталкиваюсь, подскажите, как их решают?

  1. В процессе покраски на краске появляются пылинки, ворсинки. Хотя руки помыл, работаю на чистом столе, но правда без сеточки на голове, как на кухне в ресторане).
  2. Краска ложится не ровно, появляются борозды, неровности.
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41756) 1 неделю назад
Дай сутки на просушку, потом помой под струёй воды.Сухой акрил воды не боится.
Суши в ванной, там меньше пыли и вверх ногами.
Старая краска, плохо размешана, плохая кисть, мало растворителя.
ДиегоМудрец (17303) 1 неделю назад
Промывать не поможет, ворсинки то в краске, а не на поверхности. Или я не так понял?

Краска не старая, размешивать даже не надо, кисть хз - возможно, до сего дня вообще не знал про растворитель
ДиегоМудрец (17303) 1 неделю назад
Видео посмотрел, советуют растворитель на силиконовой основе. А вот про кисточки не знаю, я брал с ворсинками которые
Че ГевараПросветленный (41756) 1 неделю назад
Растворитель на силиконе это для химчисток.
Нужен для акрила, если он на спирту.
Это изопропиловый спирт, который есть в дезинфекционных жидкостях.
Че Гевара, изопропиловый можно и в чистом виде купить, бывает в магазинах, где всякими растворителями и прочей химией торгуют.
Че ГевараПросветленный (41756) 1 неделю назад
А можно и в химлабораториях достать...
Остальные ответы
Ludfed Гуру (3602) 1 неделю назад
  1. Также как все решают, затянуть все в пластик и сделать вытяжку, создать стерильную зону.
  2. Густо мешаешь! Кисточка грубая! ну короче сам смотри.
ДиегоМудрец (17303) 1 неделю назад
А как не густо мешать и с чем? У меня баночки с краской, я из баночки и крашу
Ludfed Гуру (3602) Диего, Сиди учись! Достигается упражнением.