Оснащение махового удилища

Владислав Масленников Знаток (448), закрыт 1 неделю назад
Имею маховое удилище 8 метров, хотелось бы бросать маятником , а не махом, какая должна быть для этого длина лески ?
Лучший ответ
монголокацап Просветленный (22932) 1 неделю назад
Теперь после выше написанного бреда, ответ: на метр короче удилища.
Владислав МасленниковЗнаток (448) 1 неделю назад
Спасибо, сделал короче, попробовал во дворе, стало намного лучше
монголокацап Просветленный (22932) Владислав Масленников, а представь, что там рыба на крючке, и если леска длиннее, да даже равна удилищу, то как рыбу то брать? Тут отвечальщиков которые сами то рыбу не ловили, да простого инженерного мышления нет, что бы оценить свой совет, а ляпнуть бред спешат.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (246882) 1 неделю назад
На примерно 20-30см длиннее удилища.
Владислав МасленниковЗнаток (448) 1 неделю назад
Пробывал , из за веса удилище приходится брать выше, и оснастка не летит
SISU Искусственный Интеллект (246882) Владислав Масленников, А накуа тогда такое длинное брал,-да ещё и маховое !????? Сделай нормальную оснастку с подпаском,и всё прекрасно "полетит" !
Владислав МасленниковЗнаток (448) 1 неделю назад
местность требует длинное, а что сделать с подпаском надо?
SISU Искусственный Интеллект (246882) Владислав Масленников, ОСНАСТКУ
Владислав МасленниковЗнаток (448) 1 неделю назад
Ну у меня подпасок 0.3 грамма где то
SISU Искусственный Интеллект (246882) Владислав Масленников, А основной груз ??? А поплавок сколько ???
Владислав МасленниковЗнаток (448) 1 неделю назад
4 грамма поплавок, нагрузил на 3 грамма, с расчётом на насадку +0.5-1 грамм