А если в люстре три провода два синих а один светлый как присоединить?Достаточно выключить выключатель?

Tamara Soloveva Ученик (97), открыт 2 недели назад
7 ответов
fox t Знаток (289) 2 недели назад
Достаточно сидеть и пить чай
Tamara SolovevaУченик (97) 2 недели назад
Хотелось бы,но вопрос остается,
Vladimir Ch Мыслитель (6766) 2 недели назад
Не достаточно выключить выключатель. Желательно обесточить до выключателя. Люстру прозвонить чем нибудь.
В свое время элекстрические люди любили выключатель садить на ноль.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50750) 2 недели назад
Цвета роли не играют – важно назначение проводов,т.е.,к чему они подсоединены. Пригласи лучше электрика. Своих знаний и навыков в эл/технике явно недостаточно будет.
Tamara SolovevaУченик (97) 2 недели назад
Проще всего пригласить специалиста,тогда бы и вопроса не было
Сигизмунд Швеллер Оракул (50750) Tamara Soloveva, ну тогда бери тестер,вызванивай провода – какой куда идёт,и соединяй. Или разбирай патрон и продергивай,если нет тестера.
Tamara SolovevaУченик (97) 2 недели назад
О.К.
лев Искусственный Интеллект (130949) 2 недели назад
Смотря сколько лампочек, похоже три,
ip Искусственный Интеллект (135283) 1 неделю назад
Агитировать за электрика Вас бессмысленно?
тогда почитайте правила электробезопасности, купите отвертку с индикатором светодиодную или неоновую, возьмите табуретку и соедините провода на колодке люстры с выходящими из потолка в любой последовательности…
Потом включите обе клавиши.
Возможные варианты:
  1. Все заработает как положено - можно радоваться.
  2. Загорятся обе лампы, но в половину накала - соединили последовательно.
  3. Не светится ничего - возможно, что соединили последовательно, но одна лампа перегоревшая.
  4. КЗ - так быть не должно, но чудеса бывают(((
Алексей Алексей Просветленный (32847) 1 неделю назад
Не достаточно, на двух синих проводах могут оказаться два нуля, а могут и 2фазы,
а может, как тут у мня, 1 фаза и второй...+12 вольт постоянки.

При желании могу рассказать, как такое получается.
Но галогенами Н9 в люстре выгорали раз в неделю кстат.