Как сделать ванну и туалет в частном доме(что для этого нужно)?из воды только колодец на улице.а как сделать туалет дома

кошка мания Ученик (87), открыт 3 недели назад
10 ответов
Тайпан Искусственный Интеллект (405806) 3 недели назад
Унитаз ну или дырка в полу..септик..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (491120) 3 недели назад
Это большая проблема.Ибо зимой случаются морозы и трубы промерзают.
А для этого,для гарантии,их нужно закапывать на 2 метра.
ip Искусственный Интеллект (135860) 3 недели назад
Очень просто, но только в случае, если дом отапливается всю зиму.
Если не отапливается, то чуток сложнее.
Самая большая проблема - выбор места и устройство септика.
Тут надо делать сразу хорошо, а не выкапывая выгребные ямы и заиливая грунт, да еще с подмытием фундамента(((Есть тонкости и с грунтом, но они решаемы.
Желание, приложение рук и головы, подкрепленное бюджетом и ключик от туалета с душем у Вас в кармане)))
Хто тама. Искусственный Интеллект (315646) 3 недели назад
Не мудри...
ходи в деревенский туалет...
Сигизмунд Швеллер Оракул (50874) 3 недели назад
Не ломай мозг - своими силами все равно ничего не сделаешь. Нанимай специалиста,ставь задачу и жди выполнения. Задача средней сложности и вполне решаемая. С тебя лишь финансовая сторона вопроса.
volkspb Оракул (61980) 3 недели назад
Ну судя по вопросу - с руками и соображалкой совсем плохо. Приготовь бабла и вызови мастера - для тебя это лучший вариант. Не придётся потом локти кусать. И уточни в управе - надо ли регистрировать септик. Сейчас многие до маразма дошли - даже на дренажную канаву разрешение получать у них надо.
Екатерина Дронова Просветленный (37463) 3 недели назад
Как минимум-иметь отдельную комнату для этого.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (217191) 3 недели назад
Био-туалет сделали знакомые, на даче. Мрак. Запах. Лучше всего,как в квартирах.Уж лучше заплатить. Зато, в тепле.)
Ru-Mata Просветленный (33479) 3 недели назад
ванну сложно...Вы представьте: загерметизировать целый дом! чтобы вода не уходила...с туалетом проще...но смисл? или Вы жить в тот домик не собирается что-ли?
Давид Чачков Ученик (102) 2 недели назад
Для установки ванны и туалета в частном доме с колодцем на улице, сначала необходимо провести водопроводные работы до дома. Для туалета можно установить септик - это специальный резервуар для очистки сточных вод. Для ванны потребуется установить водонагреватель и систему слива воды. Также нужно обеспечить достаточное освещение и вентиляцию помещений. Важно позаботиться о герметичности системы, чтобы избежать протечек и затоплений. Все работы лучше доверить профессионалам, чтобы обеспечить безопасность и качество установки.