Каждый вечер температура 37.1 но врачи сказали что у меня ничего нет

Chelo Brushka Ученик (105), открыт 2 недели назад
С сентября месяца у меня постоянно по вечерам подымается температура, иногда я ее замечаю, иногда нет, самое странное что оно вызывает у меня непонятное чувство, это не лихорадка и не недомогание, это какой то дискомфорт в теле из за которого трудно сосредоточится, мама постоянно спрашивает меня об этом, но я не могу ей в деталях описать это чувство, видимо она с таким не сталкивалась.
Раньше я думал что это из за недостатка сна потому что я спал меньше 8 а иногда меньше 7 часов, и почему то думал что дело было во сне, но нет.
Иногда я болел в зиму, тогда было понятно почему
но вот к весне стало заметно что каждый вечер (или в обед) у меня температура, при чем непредсказуемая
она может быть с обеда до вечера 37 или 37.1 а может и не быть
и когда я сдал анализы мне сказали что у меня прекрасные анализы, что таких анализов не у всех есть
и в итоге мне сказали что у меня гормональный сбой (потому что мне 16 и организм перестраивается и тд)
сказали что мне нужен больше свежего воздуха, тем более я каждый день сижу за компом, и редко выхожу. Ну я вроде старался следить за температурой, даже когда я гуляю на свежем воздухе я ее могу чувствовать.
Как гормональный сбой влияет на температуру? Действительно ли проблема в гормонах?
3 ответа
Сехмет Искусственный Интеллект (429417) 2 недели назад
Значит все таки что то есть. Надо обследоваться
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269568) 2 недели назад
Может быть, термоневроз, но с другой стороны о нем можно сказать, когда исследовали вдоль и поперек. Если будет 37.2 и выше - идите к инфекционисту, пусть кровь на стерильность проверяет. Ночной потливости, снижения веса нет?
Chelo BrushkaУченик (105) 2 недели назад
Ночной потливости нету, но насчет снижение веса не знаю, с прошлого лета я похудел на 5 кг, но скорее всего это из за дефицита калорий т.к я начал есть 1-2 раза в день
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269568) Chelo Brushka, Понятно. Значит к инфекционисту, попросите кровь на стерильность проверить. Или к терапевту, он отправит куда надо. Анализы прекрасные - они ж разные бывают, это надо видеть
Мария Семёнова Профи (585) 2 недели назад
В любом случае наличие субфебрильной температуры может говорить лишь об одном , что у вас может быть какая-то вирусная инфекция. Как раз наличие субфебрильной температуры на протяжении длительного времени об этом и говорит. Сдайте анализы кровь-моча, и с готовыми сходите к врачу. Можете дома пить больше теплой жидкости, гулять на свежем воздухе, перед выходом из дома на слизистую носа наносить гель виферон, по возвращении нос промывать морской водой, тщательно мыть руки и лицо смываю уличную пыль, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок).
Катерина ИвановаПрофи (551) 2 недели назад
У вас ослаблен иммунитет, возможно вам стоит действительно побольше спать, гулять, заняться спортом (хотя бы растяжкой). Гормональный сбой должен лечить эндокринолог или гинеколог специальными лекарствами, а не только "сном и прогулками". Если же гормоны все-таки в норме, попробуйте пропить Анаферон для укрепления здоровья. Не пихайте в нос виферон, он никак не поможет вам восстановиться.