На фоне мега-моста вдали..где-что о проекте?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141267), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (169899) 1 неделю назад
"Радужный мост" на Ниагарском водопадеМеждународный радужный мост через Ниагарский водопад, широко известный как Радужный мост, представляет собой стальной арочный мост через реку Ниагара, соединяющий города Ниагарский водопад, Нью-Йорк, США, и Ниагарский водопад, Онтарио, Канада.

Радужный мост был построен недалеко от места более раннего моста для новобрачных, который рухнул в 1938 году из-за ледяного затора в Ниагарском ущелье. Архитектор Ричард (Су Мин) Ли спроектировал мост; дизайн, также использованный для моста Льюистон-Куинстон, примерно в 10 километрах (6 миль) вниз по реке. Радужная башня моста и Канадская боковая площадь являются работой другого канадского архитектора Уильяма Лайона Сомервилля. Король Георг VI и королева Елизавета во время посещения Ниагарского водопада в рамках своего королевского турне по Канаде в 1939 году посвятили будущую строительную площадку Радужному мосту; позже в ознаменование этого события был установлен памятник. Строительство началось в мае 1940 года. Мост официально открылся 1 ноября 1941 года.
Комиссия по мосту через Ниагарский водопад выбрала название "Радужный мост" в марте 1939 года, потому что радуги часто возникают вблизи водопадов из-за водяных брызг и тумана в воздухе.

https://en.wikipedia.org/wiki/Rainbow_Bridge_(Niagara_Falls)
https://dzen.ru/a/ZV7_sRGql3RDvn5X
Видео. https://www.youtube.com/watch?v=g2psd_BeDDM