Пневматическая винтовка Hatsan 125E очень сильно косит. (Стреляет не метко).

Антон Айнахов Ученик (201), открыт 1 неделю назад
Купал новый Хатсан 125Е, приехал домой и попробовал пострелять, был сильно удивлён т.к даже с 3-х метров не попал в цель, начал настраивать целик, настроил так, что по горизонтали до конца выкрутил в лево, и где-то по середине по вертикали, и тогда только +- он начал стрелять туда куда надо. Оптику даже не стал пристреливать.
Он на гарантии и задушен до 3дж. Не раздушивал т.к слетит гарантия.
Приехал к Мастеру от магазина где покупал винтовку, он пострелял и говорит что всё с ней нормально. Но для меня это не нормально, что даже на 3-х метровой дистанции он косит. И целик уже в максимуме.
Просто я вспоминаю детство, где мы с пацанами стеряли из вообще неизвестных воздушек, дорогих и дешёвых, и мы стреляли очень метко даже на дистанции 20-30 метров, без каких либо прицелов и доработок винтовки. А тут абсолютно новая винтовка, можно сказать лучшая в своей линейке, и стреляет как фиг пойми что.
Стрелял пульками 0.3 грамма как мне посоветовал продавец, говоривший что для задушенных воздушек это самое то, что если всунуть например 0.5 или 0.6г то он даже может не выплюнуть её.
Я хочу понять это меня обманывают и винтовка на самом деле брак и её надо отдать по гарантии, или же в задушенном состоянии она так и стреляет?
Пружина как сказал продавец уже стоит усиленная, но это и чувствуется, может из-за того что пружина мощная, а винтовка задушена, он не хочет стрелять метко?
Или же, есть какая-то болезнь у Хатсана, которую нужно устранить?
Надеюсь вы мне поможете, пишу 9 мая, так что всех с Праздником!!!
2 ответа
Сергей Шпынков Оракул (71730) 1 неделю назад
Как правило, "КОСИТ" не винтовка, а СТРЕЛОК... Как в старину на Руси говАривали - "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"... Делай выводы.
К ЕГЭ уже готовишься?..
Антон АйнаховУченик (201) 1 неделю назад
Хах, слушай родной, если бы я хотел задаться вопросом орфографии и сдачи ЕГЭ, я бы так и написал)
А тут я спрашиваю ответ на вопрос по поводу пневматического оружия! Я думаю хотя бя один из 5 человек стрелял бы точно в цель, по итогу у всех 5 человек пуля уходила в сторону!
Я думаю тебе, Диванному, Маменькину сыночку не стоит посещать такие взрослые темы, лучше устройся репетитором по русскому языку и литературе, думаю там толку от тебя побольше будет чем здесь!)
Сергей Шпынков Оракул (71730) Антон Айнахов, Ну, если ты такой умный, то почему сразу не сдал "явный брак" обратно производителю? "Я думаю тебе, Диванному, Маменькину сыночку", стоило бы почесать свою "репу" и обратить свой взор проникновенный НА ФОРУМЫ пневматов, коих МНОЖЕСТВО на просторах инета... Уж там-то дадут НОРМАЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА совет, вплоть до исправления наглядно поэтапно каких-либо неисправностей в "заболевших" механизмах любимых игрушек... И вообще, С Праздником!!!
Олег Оракул (83637) 1 неделю назад
Оружие даёт боковое отклонение только в трёх случаях -
1) кривой ствол - исправляется пристрелкой. Бывает - 1 случай из 10 тысяч
2) кривой прицел - исправляется ремонтом либо заменой самого прицела. Бывает 1'случай из 1 тысячи
3) кривые руки стрелка ( как вариант глаза) - бывает 99,9 процентов из всех промахов всех стрелков вместе взятых.

Исправляется соблюдением всех (вот этих) "правил" выстрела - писать как выполняется каждый не буду - там объяснений - каждого на 3'листа А4
1) изготовка - оно же - стойка, прикладлка, подъём,
2) хват, оно же - удержание
3) прицеливание
4) дыхание
5) обработка спуска, оно же - спуск, нажатие, выстрел