Подходы в тяжелой атлетике

Акакий Акакиевич Профи (704), закрыт 1 неделю назад
Смотрел соревнования по ТА. Когда атлет не берет вес, то в следующей попытке все равно прибавляют 1 кг. Это правило, что нельзя одному спортсмену поднимать тот же самый вес или значительно добавляет времени на подготовку?
Лучший ответ
Блонди Блюк Оракул (57502) 1 неделю назад
Он может и не добавлять, а штурмовать тот же самый. Но чисто психологически легче поднимать вес, отличающийся на одну единичку, чем тот, что уже не поднял.
Акакий АкакиевичПрофи (704) 1 неделю назад
Сколько времени дается на решение после неудачного подхода и сколько на восстановление?
Блонди Блюк Оракул (57502) Акакий Акакиевич, это зависит от того, сколько соперников заказали тот же вес. Если, например, на невзятый вес пойдут еще трои человека, то есть вероятность, что восстановление пойдет подольше. А если они в свою очередь перезакажут на 2 кг больше, то практически сразу надо будет идти на помост. Или добавлять еще килограмм. Тактические хитрости.
Остальные ответы
AC Мыслитель (6118) 1 неделю назад
хз но если ты не поднял 200 то врядли 201 как то исправит положение
алекс Искусственный Интеллект (684943) 1 неделю назад
смотрел и нихрена не понял!?берет вес добавляют 5кг,реже 10-15.потом еще 5 или 2.5!1подход-выверенный старт.2-околопредельный.3- рекордный или максимум.прибавлять по 1кг это онанизм.брать тот же вес бесмысленно
Акакий АкакиевичПрофи (704) 1 неделю назад
Это ты невнимательно вопрос прочитал. Атлет НЕ берет вес. Зачем прибавляют? Сколько времени дается на решение?
алексИскусственный Интеллект (684943) 1 неделю назад
можно поднимать тот же вес,а можно прибавить как жаботинский.всего дается три попытки,и одна не зачетная.гугли я уже не помню про время 2-3 минуты было 30лет назад
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (664966) 1 неделю назад
Это его выбор, никто не запрещает поднимать тот же вес, или добавлять. Прибавляют или из тактических соображений в борьбе за первенство, или (как вы заметили), для увеличения времени отдыха.