Что добавить в воду для бодрого роста растения

Степан Литвиченко Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Тема проекта hydroponics, что в переводе значит выращивание растений без почвы, только вода с добавками. Дней 10 назад положил семена укропа под мокрые ватные диски, чтобы понаблюдать рост. Спустя такое время прорасти хиленькие ростки. Что я могу добавить в воду, чтобы улучшить рост? Может есть добавки по типу которые в цветочных магазинах выдают, чтобы цветы долго стояли? В почву не могу поставить, в этом и есть суть проекта чтобы выращивать без почвы
7 ответов
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (5317) 1 неделю назад
Электричество. Поляризованное, можно воду ещё насыщать... ультразвука думаю не добавить. Всего.
А вобще мозги не иби и возми водоросли которые для этого и преднозначены.
Дарья Заруцкая Знаток (320) 1 неделю назад
Комплексное удобрение + аминокислоты (аминосил и прочие подобные препараты)

И + хорошее освещение обязательно 12 часов минимум, а вообще для укропа надо смотреть его норму. Досветка фитолампами.
Елена Просветленный (23279) 1 неделю назад
Ультрафиолет растениям нужен в первую очередь.
Марго Просветленный (41315) 1 неделю назад
тепло, свет и комплексое удобрение.
зоя наумовец Просветленный (31027) 1 неделю назад
Для гидропоники укроп не годится.... Надо взять семена салата кочанного и проводить свой опыт. А в воду обязательно добавляют р-ры содержащие азот-фосфор-калий, магний...На разной стадии развития-разное количество... Нужна аэрация воды и подсветка. Экспериментируй-это интересно. Удачи!!!