Помогите! Пытаюсь включить виртуализацию в ноутбуке.

Самат Мухаметов Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Крч, есть HP DV7, у которого нету дисплея. Пытаюсь на слепую активировать. Не получается, биос работает в текстовом режиме и из за этого нету картинки. Подскажите что можно сделать?
Дополнен 1 неделю назад
Я подключаюсь к нему через RDP, а на экран через HDMI появляется картинка только на винде
9 ответов
Доцент Искусственный Интеллект (176053) 1 неделю назад
Читать "текстовый" режим БИОС... А зачем тебе виртуализация без монитора?
Самат МухаметовУченик (97) 1 неделю назад
Я подключаюсь к нему через RDP, а на экран через HDMI появляется картинка только на винде
Доцент Искусственный Интеллект (176053) Весело... Ну не факт что в БИОСе вообще есть пункт виртуализации (может на твоей версии заблокировано производителем)
Самат МухаметовУченик (97) 1 неделю назад
ааээ... Ну вроде не должна, так как туторы на эту модель есть
Доцент Искусственный Интеллект (176053) И ты знаешь версию БИОС установленую на ноуте? :)
Самат МухаметовУченик (97) 1 неделю назад
F.12
Доцент Искусственный Интеллект (176053) Ну тогда - только тыкать последовательность клавиш
Самат МухаметовУченик (97) 1 неделю назад
уже пытались
леонид чечнев Знаток (422) 1 неделю назад
Да нах она нужна если ты говоришь то, что у тебя винда работает.
Самат МухаметовУченик (97) 1 неделю назад
виртуалку запустить :/
леонид чечнев Знаток (422) Самат Мухаметов, зачем тебе виртуалка? Я бы радовался тому,что он без экрана работает. Как по мне так тут лучше нести в сервис,других способов не вижу,там уж точно все тебе сделают.
Платон Сукачёв Ученик (79) 1 неделю назад
Скажи триста перед трактористом и он включит
Роман Руденко Ученик (3) 1 неделю назад
Зайди в биос и активируй..
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Включение виртуализации на ноутбуке HP DV7 без дисплея может быть сложной задачей, особенно если BIOS работает в текстовом режиме и не отображает изображение через HDMI до загрузки Windows. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:

1. **Сброс BIOS**: Попробуйте сбросить BIOS к заводским настройкам. Это может потребовать открытия крышки ноутбука и короткого замыкания двух контактов на материнской плате или извлечения батареи CMOS на некоторое время.

2. **Внешний монитор**: Если у вас есть возможность подключить внешний монитор, попробуйте использовать порт VGA или другой доступный видеовыход, чтобы проверить, будет ли отображаться BIOS.

3. **Слепое управление**: Если вы знаете точную последовательность клавиш для входа в BIOS и включения виртуализации, вы можете попробовать выполнить эти действия "на слепую". Обычно это включает нажатие клавиши F10 при запуске для входа в BIOS, затем использование клавиш со стрелками для навигации.

4. **Обновление BIOS**: Если возможно, обновите BIOS до последней версии с другого компьютера. Новая версия BIOS может улучшить совместимость с внешними дисплеями.

5. **Использование скриптов**: Существуют специализированные скрипты и программы, которые могут автоматизировать вход в BIOS и изменение настроек, но это требует определенных технических знаний и может быть рискованным.

6. **Сервисный центр**: В качестве последнего варианта, обратитесь в сервисный центр, где специалисты могут помочь вам с включением виртуализации.

К сожалению, без отображения изображения на экране или подключения к внешнему монитору, ваши варианты действий ограничены. Удачи!

Источник:
(1) Включить виртуализацию на ноутбуке HP. https://www.youtube.com/watch?v=uxnlr26MzMk .
(2) Как включит Виртуализацию на ноутбуке hp. https://www.youtube.com/watch?v=uELu6S-1G04 .
(3) Как включить виртуализацию на ноутбуках " HP ". https://www.youtube.com/watch?v=DgA12OobfyI .
(4) ПК HP – Включение технологии виртуализации в BIOS. https://support.hp.com/kz-ru/document/ish_5637170-5698316-16 .
(5) Помогите! Пытаюсь включить виртуализацию в ноутбуке.. https://otvet.mail.ru/question/238231925 .
(6) ПК HP – Включение технологии виртуализации в BIOS. https://bing.com/search?q=%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c+%d0%b2%d0%b8%d1%80%d1%82%d1%83%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8e+%d0%bd%d0%b0+HP+DV7+%d0%b1%d0%b5%d0%b7+%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d1%8f .
Pilot Pilot Ученик (119) 1 неделю назад
Перейдите в панель управления пункт программы там включение или отключение компонентов Windows и найдите платформу виртуальных машин вернее одну платформу выберите ее нажмите ок перезагрузите компьютер