Как вырастить клен из семян?

- - Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Расскажите кто знает когда семена собирать, как стратификацировать и т.д. В ютубе полно роликов но там все у всех по разному
Дополнен 1 неделю назад
И ещё вопрос есть, я его в лесу хочу посадить, нужно будет самому поливать или ждать дождь?
4 ответа
July Morning Мудрец (18647) 1 неделю назад
Набрать опавшие крылатки клена, закопать их во влажную рыхлую почву, конечно же, регулярно поливать. Можно даже не выращивать, а на улице (в парке) выкопать поросль клена и посадить там, где нравится.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (263886) 1 неделю назад
Да просто на улице выкопай ,на территории школы или детского сада найди место где растут клёны и там на земле наверняка могут быть маленькие проростки .
LV Мудрец (16539) 5 дней назад
а вот некоторые выращивают миниатюрные клен дома ,как настоящий