Берут ли в армию с ДГР?

Вова Вист Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Нашли не так давно на ФГДС дуодено-гастральный рефлюкс(привратник зияет) + поверхностный гастрит. Берут ли с этим рефлюксом в армию? Ибо желудок с ним болит постоянно + язык чуть пожелтел и отрыжка воздухом частая.
2 ответа
PS Мудрец (12983) 1 неделю назад
Там тебе не санаторий, братан. С твоим пузом проблемным только на гражданке отсиживать.
Подумай сам: жратва там - помои, стресс - постоянный, да еще и физуха. Твой желудок с рефлюксом взвоёт, как сирена на подводной лодке. А отрыжка воздухом - это вообще песня. Представь, стоишь ты в строю, а у тебя из глотки как из трубы... В общем, готовься косить, чувак. С таким диагнозом в армию не берут.
Kupper54321rwsf Ученик (2) 3 дня назад
С гастритом не берут в армию только если есть эрозии или нужно проходить стационарное лечение