Мне 12 и у меня есть комплексы и рефлексы . Помогите их отменить.

Виктория 22333 Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Мне 12 лет . И я после переломного , прошлого года осталась с комплексами .
Некоторые вылезли из-за недавних событий , а некоторые Из-за прошлого .
1) Когда на меня замахиваются или просто в шутку делают , что-то резкое направленное на меня я начинаю прятаться за руки и закрываю глаза . Иногда это мешает .
2) Я боюсь своих ног . Хотя они у меня просто полноватые , но для меня это ужас . Такое же с руками .
3) Я сильно привязываюсь к людям и не могу принять того , что они могут умереть или перестать со мной общаться .
Помогите пожалуйста!
И задавайте вопросы ;)!
6 ответов
Дмитрий Мастер (1543) 1 неделю назад
Сходи к школьному психологу ??‍♂️
Виктория 22333Ученик (113) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Максим Переверзев Мастер (2002) 1 неделю назад
Совет,который помогает избавиться от всех комплексов:займись спортом.
Рефлексы не отменить, они еще пригодятся
Виктория 22333Ученик (113) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Siren Просветленный (21113) 1 неделю назад
Так у всех, думай, что ты не особенная и будет всё окей
Виктория 22333Ученик (113) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Дмитрий Мишин Ученик (95) 1 неделю назад
1) Значит говори "Слышь, не делай так. Мне это не нравится" Не бойся ударить грубить в ответ.
2) Это мелочи, забей
3)Когда нибудь и ты умрешь, и родные умрут.
Этого не избежать к сожалению. Прими это.
Виктория 22333Ученик (113) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Tihiy Оракул (95017) 1 неделю назад
2 и 3 допустим вполне распространенные вещи, особенно в 12.
Но из-за чего у тебя первое? Так всегда было? И кто на тебя замахивается и когда это мешает?