Не работает новый хук use(), в чём проблема?

Союз Здравых Сил Профи (510), открыт 1 неделю назад
Хук use() пока находится в экспериментальной версии, его смысл - он принимает Promise, обрабатывает его и возвращает результат. Но use() в отличие от других хуков - можно вкладывать в условные конструкции и циклы. Вот я попробовал его использовать на своём трен.проектике, но что-то не пошло, выдаёт ошибку, её гугленье никаких результатов не дало

 import {useState, useEffect, use} from 'react';
import './charList.scss';

import {getCharackters} from '../../api/data.jsx'; // функция, делающая fetch-запрос к APIшке и возвращает объект персонажей
import CharInfo from '../charInfo/CharInfo.jsx';

const CharList = (props) => {

const [dataCards, setDataCards] = useState(0)

useEffect(() => {
// getCharackters().then(
// info => setDataCards(info.data.results)
// )
use(fetch('https://gateway.marvel.com:443/v1/public/characters?apikey=-мой-API-ключ').then( // тут без функции getCharackters(), сразу делаю fetch-запрос
info => setDataCards(info.data.results)
))
}, [])

const cardDataList = Array.from(dataCards);
const cards = //преобразование полученных данных в html-структуру через .map()

return(

    {cards}

)

}

export default CharList;

Подскажите, если пробовали его юзать - в чём проблема? Понятно что для работы это не надо, но просто интересно
1 ответ
Dlazder Мудрец (11571) 1 неделю назад
Вот выйдет стабильный 19, тогда и будем пробовать. Пока что и так дел хватает
Союз Здравых СилПрофи (510) 1 неделю назад
пх, ладно