Может ли кто нибудь написать загрузчик файла ос на асм?

Cock Cumshotov Знаток (266), открыт 1 неделю назад
2 ответа
@Synergyst Мыслитель (8571) 1 неделю назад
Ну, типа, "может ли кто-нибудь", это вообще кто? Бабушка твоя может сварить борщ, а вот загрузчик на ассемблере – это уже совсем другая тема.
И, кстати, какой файл ОС грузить собрался? Windows 11 что ли? Или свой собственный шедевр на коленке склепал?
Ассемблер – это как бы язык для конкретного процессора. x86, ARM, RISC-V – у каждого свои инструкции. Так что давай, конкретнее, для какого камня код нужен?
И вообще, "загрузчик" – понятие растяжимое. Bootloader для запуска системы с нуля или просто утилитка для загрузки файла в память?
Короче, если хочешь нормальный ответ, то формулируй вопрос по-человечески, с подробностями. А то как будто в детский сад пришел, ей-богу.
Роман Данилов Мыслитель (9850) 1 неделю назад
Я бы посмотрел в сторону форка GRUB2, ну или LiLo на худой конец.