Почему котёнок так кидается

Виктория Долгополова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Она живет уже у нас неделю, приучили на свою голову кусать руки и ноги, а вчера начала вот такой походкой на нас ходить, как ее отучить не кусаться и не бросаться на нас так?
Пульверизатор не помогает, громкие звуки тоже, шипение тоже, буквально ничегооо
Тут видео жмяк
4 ответа
Николай Ершов Ученик (110) 1 неделю назад
он сам перестанет это делать. Он маленький, и хочет играться, все в порядке, не переживайте.
Женя Высший разум (130622) 1 неделю назад
Он кошачий ребенок, ему играть хочется, распирает энергия. С кем ему еще играть кроме Вас? И играет пока как умеет - как играл с матерью и братьями/сестрами - прыгал, кусался. А Вы научите играть игрушками! Не бросить перед ним игрушки и уйти, а именно играть ими с котенком, оживлять их для него. Просто лежащие игрушки не интересны, а вот Ваши двигающиеся руки и ноги очень интересны. Кошки хищники и реагируют на движение.
Вот и оживляйте игрушки.
А вот с руками и ногами играть не позволяйте. Это табу. Никакой игры, никакого дразнения руками. Даже в шутку. Иначе не поймет почему сегодня на руку бросаться можно, а завтра нельзя. Замирайте насколько это возможно. Понимаю что больно, но чем больше будете вырывать руку или ногу тем сильнее котенок будет стараться вцепится и удержать. А если замерли и не шевелитесь, и не сопротивляетесь то и не интересно. И тут на контрасте достаете игрушку и весело играете.
Елена Власова Искусственный Интеллект (160555) 1 неделю назад
Играется просто, купите ему специальные игрушки, оборудуйте площадку для игр небольшую.