Боюсь резких громких звуков

sd Ученик (131), открыт 2 недели назад
Боюсь резких громких звуков, от них моргаю резко, вздрагиваю чуть чуть, боюсь звука хлопка при рукопожатии, утром в школе тяжело это переносить, появилось это полтора года назад, не знаю, как с этим бороться.. помогите
4 ответа
777 ртри Ученик (184) 2 недели назад
фонофобия) — боязнь громких звуков. Сюда также может относиться боязнь голосов, включая и собственный голос. Некоторые люди могут испытывать страх перед устройствами, которые могут внезапно издать громкий звук, например могут бояться наушников или пожарной тревоги.
https://ru.wikipedia.org › wiki › А...
Акустикофобия - Википедия
Aleks Man Ученик (106) 2 недели назад
это у всех так
sdУченик (131) 2 недели назад
У других моих одноклассников этого нет, я сам когда здороваюсь и происходит громкий хлопок, то моргаю
Aleks Man Ученик (106) sd, БУ
роман Сорокин Знаток (462) 2 недели назад
Русский язык автоматически через настройки компьютера