Годовая контрольная по физике

Вика Двойникова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
3 ответа
сигнатурный Профи (625) 1 неделю назад
Для решения этой задачи нам нужно определить интервал времени, в течение которого температура оставалась на уровне плавления льда (0 градусов Цельсия).

Из условия задачи видно, что в начале (0-10 минут) температура была 20 градусов, затем она опустилась до 0 градусов и оставалась на этом уровне до 25 минуты. Таким образом, первые 25 минут - это время, когда лёд таял.

После 25 минуты температура начала опускаться и стала -20 градусов, что говорит о том, что вода уже замерзала обратно в лёд.

Итак, процесс плавления льда продолжался 25 минут.