Какую акцию покупать?

Аркадий Абрамян Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Я хочу купить свою первую акцию. Какую стоит покупать? Чтобы не был сильный риск, и прибыль была хорошая.
8 ответов
Александр Просветленный (20471) 1 неделю назад
Тогда сыр в пятёрочке по акции. Главное чтоб не просроченный))
Александр Маймасов Мыслитель (7098) 1 неделю назад
Нашёл где спрашивать..

Выбор акций для покупки зависит от вашей инвестиционной стратегии и предпочтений. Вот некоторые акции, которые считаются перспективными:
* «Лукойл» — нефтегазовый сектор;
* «Татнефть» — нефтегазовый сектор;
* «Интер РАО» — энергетика;
* «РусГидро» — энергетика;
* ТГК-1 — энергетика;
* «Россети Центр и Приволжье» — энергетика;
* «Русагро» — потребительский сектор;
* «Белуга» — потребительский сектор;
* «Магнит» — потребительский сектор;
* «Группа Позитив» — IT-сектор;
* «Самолёт» — строительный сектор;
* «Эталон» — строительный сектор;
* ДВМП — транспортный сектор;
* Globaltrans — транспортный сектор.
Frontend-Алкоголик Гуру (4832) 1 неделю назад
Чем больше прибыль, тем выше риск. А про скорый профит забудь, акции в долгосрок приобретают.
Магистр Йоба Просветленный (24185) 1 неделю назад
Риск и прибыль - это прямо противоположные понятия. Не бывает высокой доходности с низким риском. Высокая доходность это премия за высокий риск. Именно поэтому вклады считаются самыми консервативными инструментами, низкий риск, наименьшая доходность. Хотя сейчас из-за конфликта даже облигации могут приносить меньшую доходность, но это скорее исключение. А акции всегда сопряжены с высоким риском, поэтому потенциальная доходность может быть выше. Советовать тебе ничего не буду, твои деньги - твои проблемы. Мир изменчив и казалось бы успешная и устойчивая сегодня компания через год может обанкротиться. Кто бы мог подумать, что ЮКОС обанкротится.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152533) 1 неделю назад
Лукойл. В ближайшей перспективе расти будет.