Почему когда львы толпой нападают на антилопу, стадо тупо стоит и смотрит?

Знаток (282), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235768) 1 неделю назад
А что сможет сделать ствдо?
Знаток (282) 1 неделю назад
Например проткнуть рогами брюхо льву
⭐Человек с Земли Оракул (58256) 1 неделю назад
Боятся, так понимают что не хватит сил.
Он не смогут ничего сделать льву, нет оружия.
Знаток (282) 1 неделю назад
Есть рога и копыта, есть численное превосходство
⭐Человек с Земли Оракул (58256) , они не обладают абстрактным мышлением, чтобы принимать такие решения.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206394) 1 неделю назад
А что они должны сделать? Рискнуть стадом ради одного?
Знаток (282) 1 неделю назад
Толпой разогнать прайд например
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206394) , бред. У дикий животных иначе. Они слабее и понимают это. И они не станут рисковать стадом ради одного
Елена Просветленный (23279) 1 неделю назад
Лучше пожертвовать одной особью, чем ломануться толпой и потерять полстада.
Знаток (282) 1 неделю назад
На полстада не хватит ртов
Елена Просветленный (23279) Про образный (ударение на О) пример не слышали?
Феня Искусственный Интеллект (120144) 1 неделю назад
Стратегия стада обусловлена эволюцией и естественным отбором. Не думайте, что только вы такой умный и первым додумались, что стадо может напасть на хищника. Если выжили и размножились те, кто стоял в стороне, то участь нападавших прикиньте сами.