Что стало причиной монгольских завоеваний?

Лилиан Раевская Ученик (33), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Lposhka Validoja Гуру (4701) 1 неделю назад
Захватнические планы Чингисхана были связаны с потребностью в новых пастбищах для сотен тысяч лошадей, другого скота. Кроме того, созданная Темучином огромная армия не могла существовать без ведения войн и захвата добычи.
Остальные ответы
- Гуру (4610) 1 неделю назад
Чингисхан хотел трах трах
Ласпи Оракул (54942) 1 неделю назад
Кушать люди и лошадки хотели.
electrical impulses Знаток (496) 1 неделю назад
Монгольские завоевания в XIII веке были вызваны несколькими факторами. Одним из основных факторов было формирование мощной монгольской империи под руководством Чингисхана, который объединил множество монгольских племен под своим правлением. Это создало единую и воинственную силу, способную противостоять другим народам и цивилизациям.

Также важными факторами были:

Неустойчивость средневековых государств, таких как Китай, Хорезмия, Русь и другие, что открыло возможности для монгольского нашествия.
Технологическое превосходство монголов в военном искусстве, таком как стрелковое оружие и тактика маневрирования на лошадях.
Экономический интерес в захвате богатых территорий для добычи и налогов.
Религиозные и культурные различия, которые порой приводили к конфликтам и вызывали военные действия.
В совокупности эти факторы способствовали монгольским завоеваниям, которые привели к созданию огромной империи, охватывавшей значительную часть Азии и даже часть Европы.
Слава АМД Просветленный (43581) 1 неделю назад
Великий (чингиз) хан из путешествий по Китаю в молодые годы грезил идеей о империи от моря (желтого, китайского) до моря (адриатического, средиземного). В какой-то степени он предопределил мир мусульман который захватит сибирь и будет выполнять роль мостика между востоком и западом