Определить реакции опор двухопорной балки.

Crazy Uncle Ученик (123), открыт 1 неделю назад
Определить реакции опор двухопорной балки. q,=8Н/м, F=2H, M=40H*м
1 ответ
Black Magic Оракул (90136) 1 неделю назад
1. Обозначить оси х (горизонтально вправо) и у (вертикально вверх).
2.Обозначить опоры буквами А и В.
3.Обозначить реакции опор (в неподвижном шарнире их две - Х и У, в подвижном шарнире одна - У)
4. Составить два уравнения проекций сил на оси Х и У (момент М в этих уравнениях не учитывается).
5.Составить уравнение моментов относительно одной из опорных точек (А или В).
6.Подставив значения внешних нагрузок, выразить искомые реакции из уравнений, составленных в пунктах 4 и 5.
Crazy UncleУченик (123) 1 неделю назад
Проблема в том, что я вообще не понимаю предмет и его суть, что да как решать
Black Magic Оракул (90136) Crazy Uncle, хорошо, что вы понимаете, что это проблема. Ну уж попробуйте как-то разобраться. Первые три пункта, по идее, не должны вызвать затруднений. Чтобы решить дальше - скачайте учебник по теоретической механике, почитайте раздел об уравнениях равновесия. Попросите кого-то из сокурсников растолковать на пальцах, как надо. Обратитесь за помощью к своему преподавателю, в конце концов.