Банковская ввписка является первичным документом?

Неизвестный Знаток (299), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (928158) 1 неделю назад
Нет, не является.
Все банковские перечисления денег основаны на других документах.

Первичный документ, это самый первый документ, на основе которого происходит движение денег или товаров или идет оказание услуг. А банковская выписка фиксирует уже состоявшееся движение денег.
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46638) 1 неделю назад
Банковская выписка (ввписка) не является первичным документом.