Что такое дропшиппинг, вот это как понять эту схему?

из гой Профи (716), открыт 1 неделю назад
Прямо мечта Остапа Бендера: «утром стулья, вечером деньги»? Да еще и бонус в виде того, что никакой логистикой, хранением и упаковкой вы тоже не занимаетесь? Это как работает т? Я захожу на сайт поставщика, беру оптом, но товар остаётся у него что-ли? И он сам всё отправляет?
2 ответа
Лерса Мамаев Ученик (163) 1 неделю назад
берешь не оптом, а сколько закажет через тебя покупатель, заработок на разнице в цене. упаковкой и отправкой занимается поставщик)
из гойПрофи (716) 1 неделю назад
И что можно даже озон так дурить? Просто перенаправлять заказ поставщику?
Лерса Мамаев Ученик (163) если не ошибаюсь, то чтобы карточку товара в озоне сделать, нужно также как и на вб товар на склад привезти, а это уже не дропшипинг, а товарный бизнес обычный
Магистр Йоба Просветленный (24185) 1 неделю назад
Большой в этом минус в том, что могут отправить вместо товара какой нибудь шлак, кирпич, пачку печенья, что угодно. Или бракованный товар. Причём будет отправлено от твоего имени, а так как покупатель покупал у тебя, то все претензии именно к тебе. Дропшипинг давно устарел и сейчас не актуален, если у тебя нет бесплатного большого источника трафика, например канала в Ютуб, собственного сайта, группы в ВК, Телеграмм и так далее.