Вопрос про математику

Адам Хайдаев Знаток (375), открыт 1 неделю назад
В чём отличие чисел от цифр?
5 ответов
Лев Абышев Ученик (86) 1 неделю назад
Цифра это от 1 до 10
Число это уже более 10 и тд
Дмитрий АвраменкоГуру (4572) 1 неделю назад
Скорее от 0 до 9. Один знак проще говоря
Marcel Young Гуру (4387) 1 неделю назад
цифры - это как буквы,а числа - это слова из букв, числа так же могут состоять из одной цифры,как и слова
Marcel YoungГуру (4387) 1 неделю назад
Но цифры они могут быть от 0 до 9 (однозначные)
Влад Зам Знаток (378) 1 неделю назад
названием и тем чо цифры это от 0 до 10, а дальше числа
Тома Джерина Гуру (4581) 1 неделю назад
Цифра - это значок как запятая или гусь или звёздочка. Есть даже цифра А. Это просто те самые буквы которыми мы пишем числа
сигнатурный Профи (625) 1 неделю назад
Числа - это математические выражения, состоящие из цифр и знаков операций, например, 235 или 3.14. Цифры же сами по себе представляют собой символы, обозначающие числа от 0 до 9, которые используются для записи чисел. Таким образом, числа - это комбинация цифр, а цифры - это отдельные символы.