Мама одолжила холодильник своему брату , а я злая . Я права или нет в данной ситуации ?

Виктория Загоскина Ученик (107), открыт 3 недели назад
Дядя завел хозяйство ( которое у них почти год) они купили себе морозильную камеру осенью . Ну и сейчас они решили взять на время холодильник моей мамы. Который она купила и он стоял для меня . Как она сказала замуж выйдешь и оставишь забирай его себе. Пусть стоит.

В итоге сегодня позвонил дядя и сказал забирает холодильник типо мама ему разрешила на время взять. Я говорю, он стоял есть не просил. Его вот это с машины в машину тоскать , у них будет работать стоять. А это извините уже какой то ресурс жизненный его тратится . Вдруг что сломается , кто делать будет?! Да и вообще, они когда хозяйство заводили чем они думали ? А если бы не было у нас холодильника?

я права или все таки нет? Просто меня это раздражать уже начинает. То я купила новую печку и они решили старую забрать себе на летнюю кухню. Может я бы хотела ее продать ?! А все им получается отдавай , то еще что то
19 ответов
обычный ник Ученик (185) 3 недели назад
Иди поешь в макдональдсе(вкусно и точка) или в кфс, как вариант
anonimov Мастер (1620) 3 недели назад
Понимаю ваше раздражение. Вы правы, что беспокоитесь о сохранности холодильника и о том, что ваши вещи раздаются без вашего согласия.

Попробуйте спокойно поговорить с мамой, объяснить свои чувства и предложить компромисс. Например, можно установить срок, на который дядя берёт холодильник, или попросить его внести залог на случай поломки.
Алехандро Просветленный (43914) 3 недели назад
Так ты когда замуж то? Может ещё лет 10 пройдет , а холодильник без дела)
Аккаунт игровой Профи (662) 3 недели назад
Просто поменьше чувства собственничества выражай в вещах, которые тебе дают родственники даром. Воспринимай такие даренные вещи как вещи, переданные тебе во временное бесплатное пользование.
Аккаунт игровойПрофи (662) 3 недели назад
ну сломается холодильник, скажешь брату гони новый. Так и договоритесь.
Лиди ЛЭЙДИ Мастер (2093) 3 недели назад
Так не отдавай! Ты что слова чтоль сказать не можешь??? Твой холодильник? Твой! Ну и ДОСВИДОСЫ! Им нужен если вот пусть себе и покупают
СветлАнк@ Высший разум (105308) 3 недели назад
Вы правы . Но сделать с этим ничего не сможете . Если только забирать у мамы свое сразу, и хранить где то у себя .
Степан Искусственный Интеллект (396585) 3 недели назад
Да не в холодильнике скорее всего дело .ну да ладно .Продуктами с хозяйства хоть делятся ? Уха из молодого петуха отличная штука я вам скажу .А холодольник ,да Бог с ним ,даже не просите обратно ,купится новъй ,и какой захотите ,главное здоровье
Сергей Сереган Мыслитель (7093) 3 недели назад
Забирай. А то потом начнут говорить чтоб ты с мужем купили себе новый
Елена Власова Искусственный Интеллект (162647) 3 недели назад
Вы правы, мама пусть держит своё слово и не разбазаривает имущество.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50874) 3 недели назад
Сама виновата – не можешь сказать "нет".Злиться теперь на это можешь лишь на себя..
Тогда ой... Искусственный Интеллект (164058) 3 недели назад
так и скажи, что холодильник твой и отдавать ты его не будешь.
и с мамой иди разговаривай прямо сейчас
Ёрш Искусственный Интеллект (510816) 3 недели назад
Мама точно разрешила его забрать? Уточни
А к тому моменту, как замуж выйдешь - зачем тебе эта устаревшая техника. Новая будет
А дядя еще продуктов подбросит, со своего хозяйства, потом, после урожая
Ресурс не должен стоять без дела - он должен работать, сейчас
Продать старую печку за гроши, в то время, как она могла бы пригодиться в хозяйстве на летней кухне членам семьи - тоже так себе решение
Не жалей
Хочешь имущественно обособиться - так обособляйся. Реши вопрос с жилым помещением, оплатой за него, разграничь, где твое имущество, купленное за твои доходы, а где родительское. И распоряжайся сама только своим имуществом. И - родители тебя содержать больше не обязаны. Равно, как и дядя урожаями баловать - ни тебя, ни твоих родителей. Будешь - отрезанный ломоть
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147967) 3 недели назад
Я бы отказал. Потому как, если дядя заберет, обратно уже не выцепить. Научись говорить НЕТ! Даже родственникам и маме! Причину отказа можно сказать любую, например, что скоро самой понадобиться и пр.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (217191) 3 недели назад
Поднимите руку и опустите. С годами запах. Лучше купите себе новый.