У котёнка сильный понос, сфинктер не держит калл , как оказать первую помощь?

gshw sjjw Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Ни одного круглосуточного ветеринара , ни одной открытой ветеринарной клиники. Кошечке около 1 месяца , животик очень твердый , тяжёлое дыхание и слабость, так же очень красное анальное отверстие , очень больно косаться до него, котенок начинает орать от боли на весь дом из-за того,что понос длится по словам моих предков весь день. Пробовали при первых признаках менять корм, думали из-за него,но тупость моих родителей довела до того,что придя поздно вечером увидел состояние котенка и до сих пор не знаю что делать с ней,чтобы она хотя бы полностью сходила . Заранее отвечу, почему не отвезли в течение дня- я просто не знал, а родители как обычно страдали )(уетой и пытались заниматься самолечением, боюсь они все могли усугубить.
Дополнен 1 неделю назад
Так же очень резкий запах, несвойственный для кошачьего кала , коричневый цвет, но следы впитывающиеся в пленку становятся почти жёлтыми и очень жидкие сами по себе
2 ответа
Это Не-Я Знаток (459) 1 неделю назад
Может он что то съел не такое. Погугли, на ветеринарных сайтах
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) 1 неделю назад
Дробное поение регидроном, по 0,5-1 чайной ложки каждые 20 минут для предотвращения обезвоживания и к открытию быть уже на пороге клиники
gshw sjjwУченик (100) 1 неделю назад
Что такое Регидрон,извините за вопрос такой..
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) gshw sjjw, в аптеке продаётся порошок, разводится водой и получается солёный на вкус напиток, содержащий нужные соли и микро элементы, которые организм теряет при рвоте и поносе. По идее, должен всегда лежать в домашней аптеке на всякий случай. Но раз нет, поите водой (можно чуть-чуть соли туда, чуть сахара или меда, чтобы вкус получился слегка сладковатым и очень слегка солоноватым) или заварите травы - подорожник, кору дуба, они тоже хорошо при поносе. Разводите отвар до светло-желтого, подслащиваете и выпаиваете.