Очередь Наследования. Будут ли мачеха/отчим насоелниками первой очереди?

Екатерина Фадеева Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Если отчим/мачеха заменяли родителя с рождения (с рождения воспитывали усыновленного ребенка ) будут ли они наследниками 1 очереди или все равно 7?
6 ответов
Ольга Искусственный Интеллект (407364) 1 неделю назад
Мачеха / отчим наследниками первой очереди быть не могут.
А, если ребёнок ими официально усыновлен, то это уже не мачеха / отчим, а мать / отец, и, следовательно, они наследники первой очереди.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427509) 1 неделю назад
А кто помер-то, я не понял?
"Текущий" супруг в любом случае наследник 1-ой очереди - своего супруга.
А вот с неродными им детьми - совсем другое дело.
Серый Искусственный Интеллект (222396) 1 неделю назад
если дети усыновлены, удочерены, то это уже родители, а не мачеха и отчим.
Дивергент Высший разум (1653231) 1 неделю назад
Только если он действительно был ОФИЦИАЛЬНО УСЫНОВЛЕН.
сергей володин Оракул (54620) 1 неделю назад
если в браке была с наследодателем