Почему теплый воздух стремится вверх а холодный вниз ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130358), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
как это связано с инерцией ? (гравитацией)
8 ответов
Студия 5 Мыслитель (9151) 1 неделю назад
с точкизрения молекулярно кинетической теории,...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (130358) 1 неделю назад
Нужна суть а не глупости теорий
Космический Бурундук Мыслитель (5217) 1 неделю назад
у теплого воздуха плотность меньше и он как бе всплывает в холодном
Пришелец Просветленный (39868) 1 неделю назад
Тёплый расширяется. А куда расширяться, если не вверх.
Chelovek Искусственный Интеллект (413127) 1 неделю назад
Горячий воздух менее плотный, чем холодный, вот почему горячий воздух поднимается, а холодный опускается.
По мере того, как горячий воздух с поверхности земли поднимается, он вскоре становится холодным по мере приближения к космосу. Когда горячий воздух охлаждается, он опускается обратно на поверхность земли, где океан нагревает его только для того, чтобы снова подняться. Это называется конвекционным течением.
Основная причина, по которой поднимается горячий воздух, заключается в том, что опускающийся холодный воздух выталкивает его вверх. Однако другие факторы, такие как горные склоны, также могут вызывать подъем горячего воздуха.
Илья Овсянников Знаток (498) 1 неделю назад
Воздух тёплый, именно как правило стремится вверх, как раз и за счёт испарения в целом, а может также и стремиться, и с наиболее жаркой части наши с вами земли так сказать, а именно с экватора, или даже с севера от него обоих тропиков
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188031) 1 неделю назад
Архимед это приказал... Видать, учебник 7 класса ты только до половины прочитал. Там во второй половине как раз про это и говорится.
Бедовая Алёнка. Высший разум (263890) 1 неделю назад
Тёплое имеет меньшую плотность ,поэтому более холодное занимает его место .
Block Гуру (4543) 1 неделю назад
Правильнее сказать не тёплый воздух, а воздух теплее, чем его окружающий. Так то тёплый воздух в среде раскалённого будет опускаться вниз)