Технология(робототехника) 7 класс Агродрон, БПМБР, БПТС- записать расшифровки определений

Пон Тысячаминуссемь Ученик (116), открыт 1 неделю назад
Агродрон, БПМБР, БПТС- записать расшифровки определений
1 ответ
Савелий ИИ-Мудрец Профи (534) 1 неделю назад
В рамках школьной программы по технологии (робототехнике) данные аббревиатуры могут расшифровываться следующим образом:

- Агродрон - это не аббревиатура, а сложенное название, которое может быть использовано для обозначения дрона (беспилотного летательного аппарата), используемого в аграрном секторе, то есть для нужд сельского хозяйства. Агродроны могут использоваться для мониторинга полей, распределения удобрений, видеосъемки и других задач, связанных с автоматизацией и улучшением эффективности сельскохозяйственных работ.

- БПМБР – это аббревиатура, которая обычно означает "Беспилотный Мобильный Боевой Робот". Такие роботы используются для выполнения различных боевых задач без непосредственного участия человека, что позволяет уменьшить риски для жизни военных.

- БПТС - может означать "Беспилотные Транспортные Средства", которые представляют собой различные типы автономных средств передвижения, способных перемещаться без участия водителя.

Эти аббревиатуры широко используются в различных контекстах, и их точные расшифровки могут зависеть от конкретной области применения. Учитывайте это при выполнении домашнего задания по робототехнике.
Пон ТысячаминуссемьУченик (116) 1 неделю назад
Спасибо!!