Как избавиться от муравьев на садовом участке? (Экологичный способ)

Алибек Ученик (143), открыт 1 неделю назад
Как избавиться от муравьев на садовом участке? (Экологичный способ)
9 ответов
Великий и Ужасный Профи (572) 1 неделю назад
Поймать главного муравья и опустить
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170448) 1 неделю назад
переселите к соседу,вы ведь экологически хотите выгнать их с их территории
punica Оракул (71945) 1 неделю назад
Завезти муравьеда. А на самом деле таких нет. Наименее вредный из действующих - препараты на основе диазинона. Его можно применять на грядках.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (419823) 1 неделю назад
места скопления муравьёв пролить раствором нашатырного спирта..муравьи уйдут..вопрос надолго ли ? я вот не парюсь и проливаю раствором " муравьеда " , одной обработки на сезон хватает
Виктор Веселков Оракул (55429) 1 неделю назад
никак а сдержать их распространение остановить запросто 1 делать сладкие приманки смешивая их с борной кислотой, 1-2 раза обработать растения системными инсектицидами что бы сделать сок растений ядовитым, тля которую муравьи принесут будет погибать, что уменьшит кормовую базу муравьев, привлечение мелких птиц воробьи, синицы, у меня воробьи носятся по даче склевывая муравьев с растений и собирают тлю в придачу (кормят насекомыми птенцов) оставляю на задворках немного не скошенной травы там зимуют мягкотелка жук пожарник и божьи коровки, где то живут на участке златоглазки, муравьи есть,тля есть но в минимальных количествах как кормовая база для полезных обитателей.
Марго Просветленный (41315) 1 неделю назад
вокруг дерева сделать водный барьер.На ютубе смотрите.
зоя наумовец Просветленный (31027) 1 неделю назад
это умнейшее создание сможет только мигрировать в другую часть участка после воздействия, чем только может воспользоваться человек.... приходится защищать деревья липкими поясами, обрезать листья с тлей, применять зольный р-р и сладкие приманки с борной к-той или бурой....
X Профи (646) 1 неделю назад
Кипятком поливал весной в том году одну грядку.Вроде не было муравьёв на ней.Может ушли глубже.