Какова вероятность заразится?

Николай Безыменыч Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Какова вероятность заразится бешенством от собаки, которая укусила за ногу, возле пятки, через одежду, оставив только царапину, практически без крови было? Если конечно собака была с бешенством, на вид нормальная. Рану почти сразу обработал перекис, а потом йод.
5 ответов
Пирдуха Знаток (490) 1 неделю назад
50 на 50, или заразишься или нет?
Tihiy Оракул (95017) 1 неделю назад
Если в регионе не зарегистрированы вспышки бешенства, а собака на вид совершенно нормальная, то практически нулевая. Просто обратись в травмпункт, тебе там скажут.

Вообще, это стоило сделать прям сразу. Они бы и обработали там сами правильно -- надо было помыть прежде всего с мылом. Но лучше поздно, чем слишком поздно. Позвони хотя бы, вдруг у вас там замечено бешенство
Николай БезыменычУченик (90) 1 неделю назад
У меня царапина уже почти зажила
Tihiy Оракул (95017) Это не меняет дела: у бешенства инкубационный период от одного до трех месяцев в среднем
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269245) 1 неделю назад
Она есть, особенно если собака незнакомая.
Николай БезыменычУченик (90) 1 неделю назад
Она мне не знакомая но она чья то, т.к. хозяин собаки позвал ее, и она меня отпустила
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269245) Николай Безыменыч, Значит надо было хозяина не отпускать так просто. По-хорошему Вам нужно в травмпункт и колоть прививки
Денис Смирнов Мастер (2364) 1 неделю назад
в медицине не нужно считать вероятности потому что нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%.
А если серьезно, ничем ты не заразился, надумываешь
Николай БезыменычУченик (90) 1 неделю назад
Возможно. После укуса собаки я обработал рану, а через некоторое время спомнил о бешенстве и начал шуршать интернет, и тут понеслось....