В доме печка с тосолом не греет

serega sivov Ученик (233), закрыт 3 недели назад
В дачном доме стоит печка работающая на дровах и гоняет по трубам тосол, в этом сезоне она стала работать хуже, а именно дров трачу намного больше, а печка греется хуже. У кого такое было или есть, подскажите
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (135883) 3 недели назад
Пальцы сотрутся, варианты перечислять(((
Вам не приходило в голову, что можно подробно описать печку, всю систему и как было и как стало с деталями?
Если Вам лень, то наши Вам сожаления, использование тосола вне автомобильного двигателя - спорное решение.
В домах с периодическим прогревом ставят хорошую кирпичную печь и масляные электрообогреватели.
А для ПМЖ теплоносителем выбирают воду, если хотят эффективности и надежности…
По существу.
Эффективность теплообмена источника с системой проверяется разницей температур на выходе и входе котлового теплообменника.
Если разница более 20*С, то циркуляция недостаточная.
Если менее 10*С, то избыточная.
А далее уже смотрят саму систему, если надо с циркуляцией шаманить.
А если в пределах 10-20, то уже печку надобно смотреть…
Остальные ответы
Дайте мне доску Гуру (4672) 3 недели назад
угораешь? Попробуй развести огонь в морозильнике
volkspb Оракул (62010) 3 недели назад
Дык тосол проверь - небось выпарился и загустел. долей воды. Прокачай систему, где то воздушка встряла.