Помогите с дз!!!

AndR3y Pr1M3 Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Какую роль в организме человека выполняют минеральные вещества?

некоторые являются составляющей частью гемоглобина
участвуют во многих сложных биохимических процессах
источники энергии
некоторые регулируют водно-солевой обмен
входят в состав всех ферментов
3 ответа
Zolto Borboev Профи (686) 1 неделю назад
участвуют во многих сложных биохимических процессах
AndR3y Pr1M3Ученик (75) 1 неделю назад
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кириешка какаетоXD Ученик (204) 1 неделю назад
Минералы — это элементы неорганического происхождения, которые необходимы организму в малых количествах и участвуют в значительном количестве процессов.

Вот некоторые функции минералов:

используются в качестве пластического материала для синтеза ферментов;

регулируют работу костной и нервной системы.

Взаимодействие минералов в организме тесно связано с витаминами. Например, витамин D помогает усваивать кальций.

Каждый продукт уникален своим содержанием определённых минералов. Например, хром содержится в брокколи и печени, магний — в тёмном шоколаде и авокадо, а цинк — в мясе, бобовых, семенах, орехах и яйцах.
AndR3y Pr1M3Ученик (75) 1 неделю назад
спасибо и вам большое!!!!!!!!!!!!!!!
pupsik Ученик (111) 5 дней назад
там же вроде три ответа?