А вы знали, что все логические, доказательные и другие обоснования ума - мерзость в глазах Господа?...

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42859), закрыт 1 неделю назад
так как ВСЕ обоснования - опираются на ограниченный, всем чем возможно (чувствами, эмоциями, искаженным восприятием (не развитым), не верными вводными, не достоверной информацией и пр.) УМ...
Тогда как Сам Бог - ничем и никак не ограничен никакими логическими или любыми другими ограничениями...

Там действует - только ВЕРА..
все остальное, для Него - мусор...)
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (222085) 1 неделю назад
Это правильно для Иеговы и раньше, а Христос всё поменял.
Интеллект и Вера, то что надо Богу от человека. Надо держать баланс, как на Голгофе между двумя разбойниками.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (624559) 1 неделю назад
Как в глазах Господа может быть мерзость?
Сам этот тезис = мерзость.
У бога нигде не может быть мерзости, только совершенство, тем более в глазах.
Balram Искусственный Интеллект (194200) 1 неделю назад
Правильно!..но если всё это использовать в служении Господу и ради миссии Господа...то вся эта мерзость становится нектаром....

Действия человека, который освободился от влияния гун материальной природы, утвердился в духовном знании и трудится только ради Меня, становятся целиком духовными, и все их последствия растворяются в Абсолюте.
oleg82 Оракул (65723) 1 неделю назад
Про какого Господа речь про Иисуса, про ветхозаветного Яхве или про Творца?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42859) 1 неделю назад
это цитата из Библии...
не помню кто из апостолов писал...
Александр Никонов Просветленный (28619) 1 неделю назад
Вы ошибаетесь, наивно и грубо. Бог создал этот мир на основе логики а не веры и это совершенно очевидно. Всё остальное придумали глупые люди.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (149201) 1 неделю назад
сперва докажи мне наличие "господа" в природе
V&S Искусственный Интеллект (210479) 1 неделю назад
Нет, конечно иначе не было знаний которые вы получаете каждый день новые а значит это важно!
И вера зависит от знаний ...
Представь не разумного человека..и что..:))))

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (25887) 1 неделю назад
"все логические, доказательные и другие обоснования ума" - необходимый начальный этап духовного развития, когда человек способен познавать мироустройство опираясь только на чувства в материальном. Зрение, слух, тактильность, вкус и способность воспринимать и различать запахи - пока единственные источники информации для работы ума. Именно с умствования начинается духовное развитие. Потом, с духовным ростом, в человеке раскрываются другие - духовные способности воспринимать информацию и получать знания. Без этапа умствования человек не продвинется дальше. Это справедливо так же, как ученик, не освоивший арифметику, не сможет осилить высшую математику.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42859) 1 неделю назад
Веды, на этот свет говорят, что не ум позволяет постичь знания о Бге, а просто слушая(или читая) рассказы о деяниях Кришны (Бога) - человек получает возможность видеть Его внутренним взглядом....
Библия, тоже самое говорит, только ссылаясь на Библию и напение хвалебных песен Господу...
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (25887) Ботанег (Богочеловек), Индийские Веды являются ни чем иным, как славяно-арийскими Ведами, которые когда-то были принесены на территорию нынешнего Индостана. В индийских Ведах сохранены некоторые корни знаний, но некоторые утеряны. И тем более, что Кришнаизм - не все Веды. Кришнаизм - всего лишь группа традиций в индуизме. Человек не может получить возможность видеть Бога внутренним взглядом всего лишь просто слушая или читая рассказы о деяниях Кришны. (Даже потому, что Кришна - всего лишь одна из ипостасей проявления Бога). Это слишком просто. Видеть Бога внутренним взглядом может человек, который достиг достаточно высокого духовного уровня развития. И сколько кришнаитов находятся на таком уровне? Почти никто.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133735) 1 неделю назад
Ну конечно...
" Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой" ( Библия)
Тэрыкы Гуру (3979) 1 неделю назад
разумеется мерзость в глазах попов
The Shining Искусственный Интеллект (303065) 1 неделю назад
Главное доказательства и обоснования ума была в моих глазах необходимостью, за чужие глаза я не отвечаю, каждый отвечает за себя, Господь за себя, я за себя и во все у нас не должны быть общие взгляды, что за глупость.
Виталий Карпенко Просветленный (39745) 1 неделю назад
Да, мы же летаем во сне и мёртвые все живы .
Апостол Павел Оракул (68295) 1 неделю назад
Ум дан БОГом. Не иди против него.
Конрад Ройтов Оракул (81432) 1 неделю назад
Если не основываться на уме, опыте и наблюдении за реальностью, то можно очень быстро растаться с жизнью. А верить можно во что угодно. Что мир создал пластмассовый Буратино, например
- Hardcore eliminator! - Профи (706) 1 неделю назад
Неверно. Логические рассуждения также могут опираться на священное писание.
Лазурь Подгорная Гуру (3245) 1 неделю назад
Если они не согласуются с истиной, только в этом случае.
Aleks Искусственный Интеллект (349789) 1 неделю назад
Учись у апостола Павла, он был пропитан Христом.
Девичья Память Мастер (1271) 1 неделю назад
Маскируется дьявол, подражает Богу,
Утверждая, что он с ним одно...

А потом пришла я - всё расставить по полкам!
Рассказала им, кто есть кто!?