Сруб 6 на 6, кто за какие работы отвечает ???

Михаил К. Профи (534), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Подскажите , собираю сруб 6 на 6 , работники дошли до последнего венца и говорят , работы закончены.Лаги потолка говорят в нашу компетенцию не входят. Это должны делать кровельщики. Подскажите это так или нет ?? Якобы тот кто делает сруб делает только так называемый колодец (сруб без верхних лаг), а все остальное делают кровельщики ???
7 ответов
Серый Искусственный Интеллект (189995) 1 неделю назад
от мастеров зависит, есть и такое, одни коробку, другие крышу
Михаил К.Профи (534) 1 неделю назад
Я думал сруб всегда с лагами потолка и пола собирается. Пол то они сделали, а про потолочные говорят , это кровельщики. Странно.
Серый Искусственный Интеллект (189995) Михаил К., договариваться надо изначально. Встречались и такие "специалисты", что делали кладку только до верха окон, а выше уже им страшно, (про кирпичи я)
alex cinis Просветленный (22960) 1 неделю назад
Плотник отвечает за плотницкие работы ( сруб, лаги, переводы, стропильная система и тд. ), а кровельщик за кровельные ( металл, шифер и тд. )
Doge Charger Оракул (75274) 1 неделю назад
от нашего мнения тут, там что-то зависит?
Степан Искусственный Интеллект (396018) 1 неделю назад
Нет определения таких работ ,пол они вам сделали потому что так проще работать им самим по срубу ,но в цену пол в любом случае включен ,а вот перекрътие въ не коментировали .Если видите что работали нормально ,просто доплатите
Aleksandr Искусственный Интеллект (154144) 1 неделю назад
Нет ни каких лаг потолка, есть балки перекрытияи в доме (не сарае) они на имеют отношения к затяжкам и лежням стропильной системы. Но все эти работы выполняют плотники.
А кровельщики укладывают кровельные материалы.
Другой вопрос о чем вы договорились с теми плотниками и насколько правильно друг друга поняли.
Dmitry Искусственный Интеллект (586715) 1 неделю назад
Кто за что отвечает - прописано в договоре. А если договора нет, то заказчик сам себе злобный буратина.