Можно ли назначить несколько IP-адресов одному устройству?

ФермаКактусов Высший разум (184433), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Drochemaru Оракул (58099) 1 неделю назад
устройство это что ? утсройство вселенной ? устройство танка т26?
в классической топологии предпологается что адрес будет один а разные будут порты или будет подсеть какая нить где предусматривается уже другие режимы работы медленее и сложнее чего обычно не применяют . быстрее стабильнее надёжне и проще конечно 1 компьютер один адрес
ФермаКактусовВысший разум (184433) 1 неделю назад
у каких устройств могут быть ип адресса?
Drochemaru Оракул (58099) ФермаКактусов, у зубной щётки с вайфай
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37712) 1 неделю назад
Одновременно нет. В разных сетях могут быть разные ипы
max Оракул (74162) 1 неделю назад
Можно, если устройство находится одновременно в нескольких локальных сетях.
В каждой сети - свой адрес.
Самый простой пример - обычный роутер.
Для вашего компа у него ip 192.168.1.1 (скорее всего), а во внешней сети - другой.
Shurovik Искусственный Интеллект (696524) 1 неделю назад
Из разных подсетей - можно. Т.е., одной карте можно назначить адрес из сети 192.168.1.х и 169.254.1.х