Как перейти с дебиан на Windows

jozmat jozf Ученик (194), закрыт 1 неделю назад
вставил установочный носитель загрузилось в вин 7 но вин 7 не видит жёсткий диск как быть?
Лучший ответ
Юрий Мыслитель (8905) 1 неделю назад
Не увидит диск форматни в ntfs из установшика или загрузись с лайв usb сначала и подготовь для установки винды. Вот классная загрузочная флешка от Сергея Стрельца. https://sergeistrelec.name/winpe_10_8/234-winpe-11-10-8-sergei-strelec-x86x64native-x86-20230705-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.html
jozmat jozfУченик (194) 1 неделю назад
а есть для вин 7?
jozmat jozfУченик (194) 1 неделю назад
Думаете дело в образе?
ЮрийМыслитель (8905) 5 дней назад
Не в образе дебиан разбил диск под свою систему винда его не видит, сделай раздел для винды. С флешки можно грузится без установленной сисстемы так же с системой.
Остальные ответы
михаил романовский Оракул (53491) 1 неделю назад
загрузить винду с флэшки??? (не установить)
jozmat jozfУченик (194) 1 неделю назад
Да
михаил романовский Оракул (53491) jozmat jozf, только специальные версии винды можно запускать с флэшки. Большинство версий - нельзя
jozmat jozfУченик (194) 1 неделю назад
мне нужна основная Ос винда!
михаил романовский Оракул (53491) jozmat jozf, установку сделайте. это не просто. наймите кого-нибудь
disdvd Мастер (1076) 1 неделю назад
ты с Live-флешки загружаешься что ли? Или на этапе создания разделов диска у тебя нет дисков при установке винды? Подробнее объясни, вопрос честно говоря вообще не понятный
jozmat jozfУченик (194) 1 неделю назад
На этапе создания диска
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311980) 1 неделю назад
Если у вас там есть как минимум 1 гиг памяти, то лучше вставьте установочный носитель с Win10 32-битный, должно увидеться. Если у вас есть 2 гига, то вставляйте носитель с 64-битной версией. Можно 64-битную запустить после установки и на 1 гиге, но на этапе установки ей надо 2 гига памяти.
В установщике W7 нет данных о железе, которое появилось только через 10 лет после выхода этой ОС, поэтому оно не видит ваш контроллер жесткого диска и соответственно не видит диск, куда можно установиться. В W10 уже есть поддержка современного железа.
Если все равно не видит, то возможно в биосе надо отключить в контроллере жесткого диска какие-нибудь рейды.

Из чисто практического опыта - устанавливайте систему на ssd диск, пусть даже маленький (60 гигов, например), обычный диск для ваших данных можно подключить вторым (и там же потом разместить файл подкачки, аналог swap)
jozmat jozfУченик (194) 1 неделю назад
Это старое железо и на нем можно 32 бита! и диск не менял!
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311980) jozmat jozf, тогда ищите на сайте производителя мамки в драйверах дискету для контроллера жесткого диска и подсовываете ее на этапе выбора диска для установки (когда он говорит, что нет дисков, куда можно было бы установиться). После того, как он прочитает что-то там, установщик увидит контроллер и подключенный к нему диск. Типа как со scsi-дисками.